• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Фоминская общеобразовательная средняя школа имени Героя Советского Союза Михаила Борисовича Копытова"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Фоминская общеобразовательная средняя школа имени Героя Советского Союза Михаила Борисовича Копытова» - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.
    Наша школа - это уникальная образовательная площадка , на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут  учебно-воспитательный процесс. Эта школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов международного уровня. Вас всегда  ждут грамотные и доброе учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая  дружеская атмосфера.

История школы

Школа в селе Фоминское существовала еще с дореволюционных времен. Сначала это была церковно-приходская школа. Обучение детей проходило в доме священника.

После революции школу перевели в дом раскулаченного односельчанина по улице Советской. В 1934 году на деньги сельчан была пострена двухэтажная деревянная школа и при ней интернат для детей из соседних сел (С. Жаворонково, с. Одинцовка).

В 1970 году было построено новое кирпичное здание семилетней школы, в котором учатся дети и по сей день.

В 1983 году школа была реорганизована из семилетней в среднюю школу.

В 2021 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза Михаила Борисовича Копытова.

Обучение в школе осущетвляется в очной форме.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Фоминская общеобразователтная средняя школа имени Героя Советского Союза Михаила Борисовича Копытова» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2022 года до 2027 год в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Документы не выбраны