• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1. Единство образовательного пространства Российской Федерации;
    2. Преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Стандарт является основой для:

Стандарт является основой для разработки образовательных программ  образования и вариативных примерных образовательных программ образования, а также основой для формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации.

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования (1-4 классы)

ФГОС основного общего образования (5-9 классы)

ФГОС среднего общего образования (10-11 классы)