• Всероссийские проверочные работы

ВПР по отдельным учебным предметам проводятся в целях: получения реальных данных о качестве и результатах обучения, совершенствования образовательных программ, индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях;обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счёт предоставления образовательным организациям единых материалов и критериев оценивания учебных достижений.

ВПР проводятся с использованием Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО).

В 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классах ВПР проводятся в штатном режиме, в 11-х классах – в режиме апробации.

В 2024 году ВПР будут проводиться по учебным предметам в 4 – 8, 10 и 11 классах по образцам и описаниям КИМ 2023 года.

На сайте Федерального института оценки качества образования опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР. Для скачивания материала необходимо пройти по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023

Содержание и структура ВПР определяются на основе федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования с учетом Федеральных основных образовательных программ начального, основного и среднего общего образования и содержания учебников, включенных в Федеральный перечень на соответствующий учебный год.

«Горячая линия» по вопросам проведения всероссийских проверочных работ:

8(3854)22-14-15 – Корохова Екатерина Сергеевна, главный специалист МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»

Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ВПР в МБОУ ФОСШ им. М.Б. Копытова:

8(3854)72-63-15  (Шерина Ирина Владимировна)