• День войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта в нашей стране празднуется День войск национальной гвардии Российской Федерации. Это относительно молодой праздник в честь отважных бойцов, обеспечивающих внутреннюю безопасность нашей державы. В Доме Культуры 2 (с.Фоминское) для ребят нашей школы выступал военный оркестр войсковой части 3484 Войск Национальной Гвардии Российской Федерации с новой патриотической программой "Урок мужества" Люди, защищающие людей! " Классические произведения," Не вешать нос, гардемарины! " (к/ф" Гардемарины, вперед! ")," Комбат" (гр." Любэ")," Небо славян" (К. Кинчев). Между произведениями ведущая концерта вместе с начальником оркестра, военным дирижёром майором Михаилом Орловым рассказывали о том, какие задачи выполняют Войска Национальной Гвардии, об истории основания военной части 3484 г. Бийска. Также Михаил Орлов ответил на вопросы ребят, рассказал об особенностях срочной службы и службы по контракту, обучения и профессионального роста военнослужащих. Мероприятие вышло очень познавательным и атмосферным!
    День войск национальной гвардии Российской Федерации.