Орлята России.
    22 сентября 2023, 05:26

На этой неделе в нашей школе в начальных классах прошли вводные Орлятские уроки. "Орлята России" - уникальный проект для ребят 1-4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей, старших наставников. В течение учебного года мы пройдём 7 треков разной направленности: "Орлёнок - лидер", "Орлёнок - патриот", "Орлёнок - эрудит", "Орлёнок - мастер"," Орлёнок - спортсмен", "Орлёнок - эколог", "Орлёнок - доброволец". За это время в команде с друзьями мы будем совершать маленькие дела, которые в будущем обязательно станут большими
    Движение Первых.
    19 сентября 2023, 05:24

Сегодня в нашей школе прошла встреча актива Движения Первых МБОУ "ФОСШ им. М.Б.Копытова" с координаторами РДДМ г. Бийска. Опытные наставники обсудили с ребятами направления работы первичного отделения, задачи и ближайшие мероприятия. Завтра в г. Барнаул начнёт работу "Школа лидеров", на которую съедутся председатели советов первичных отделений школ Алтайского края. Нашу школу будет представлять обучающаяся 11 класса Осипова Яна. Ребят ждут интересные мастер- классы, круглые столы и незабываемые развлекательные мероприятия
    Профминимум.
    10 сентября 2023, 05:21

Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое. Сложно даже сказать, какая из отраслей экономики нашей страны развивается менее активно. Спрос на молодых специалистов есть везде: промышленность, сельское хозяйство, образование, медицина, информационные технологии — перечислять можно очень долго. А значит, рабочих мест и возможностей сделать успешную карьеру становится ещё больше. Главное, выбрать, что нравится и что подходит вам. Именно этому и будут посвящены занятия на курсах по Профминимуму в течение года. На первом занятии ребята узнали много нового. Познакомились с интересными фактами, узнали про отрасли экономики и про важные качества, которые необходимы специалистам. А ещё говорили про счастье. На протяжении всех занятий ребята будут создавать свою собственную профориентационную карту. Россия – по-настоящему, Страна Возможностей!!!
    Всероссийский проект «Первая Помощь»..
    07 сентября 2023, 05:20

Сегодня обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому проекту «Первая Помощь». «Первая Помощь» — это комплексный проект, в рамках которого обучающиеся узнают, как оказывать первую помощь в различных ситуациях.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 05:19

1 сентября - праздник не только для ребят, это важный день и для каждого педагога. После торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, ребята навестили ветеранов педагогического труда с. Фоминское - подарили цветы, пожелали крепкого здоровья и оптимизма. Встречи получились очень тёплыми.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 05:17

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Школьный двор заполнился взволнованными первоклассники и их родителями, учениками и педагогами. Традиционно линейка началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации. Со словами поздравления с началом учебного года ко всем присутствующим обратились директор школы, Светлана Анатольевна Гусева, Председатель Думы города Бийска, Сергей Владимирович Ларейкин, и главный специалист Фоминского территориального отдела МКУ "Управление по работе с населением Администрации города Бийска", Наталья Анатольевна Андреева. По окончании торжественной линейки ребята разошлись на свои первые в этом учебном году уроки - Уроки мира и Всероссийские уроки ОБЖ. Занятия начнутся в понедельник, а сейчас у них ещё есть два дня, чтобы в полной мере насладиться отдыхом и подготовиться к серьёзной работе.
    СИМ.
    07 июня 2023, 10:25

Наступило долгожданное лето! Впереди столько планов и возможностей, идей для проведения досуга на свежем воздухе. Многие из нас предпочитают в эту прекрасную пору пользоваться удобными средствами индивидуальной мобильности (СИМ): электросамокатом, сегвеем, электроскейтбордом, гироскутером и моноколесом. Необходимо помнить о том, что безопасность превыше всего. Пользователь СИМ — полноценный участник дорожного движения. Собрали для вас важные правила для безопасной поездки, а также для комфорта других участников движения.
    Досуговая площадка.
    07 июня 2023, 10:22

На этой неделе работа досуговой площадки была посвящена сказкам А. С. Пушкина. На каждом этапе ребятам зачитывался фрагмент из известной сказки - "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о попе и работнике его Балде" и т.д. Ребята на скорость бегали, метали мячики в цель, ловили золотых рыбок. А также дополнительные баллы присуждались тому, кто правильно угадает название сказки по отрывку. В этой эстафете не было проигравших. Победила дружба!
    «Лидеры изменений Алтая».
    05 июня 2023, 10:03

С 1 по 3 июня в детском оздоровительном лагере имени Ю. А. Гагарина прошел первый краевой форум детско-юношеских инициатив «Лидеры изменений Алтая». Участниками данного события стали 350 человек. От города Бийска в работе слета приняли участие ребята из МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 3» и МБОУ «Фоминская общеобразовательная средняя школа». Дни форума посвящались миссиям, ценностям и принципам деятельности "Движения Первых". Были подведены итоги конкурса команд «Будущее региона»!
    Летние каникулы.
    31 мая 2023, 11:03