Памятная дата.
    26 апреля 2023, 06:30

26 апреля 7 классе прошло мероприятие, посвященное аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ребята узнали историю события, причины возникновения аварии и последствия. Также с помощью Яндекс карт, смогли виртуально посетить Припять, наиболее пострадавший город. Мероприятие не оставило никого из учащихся равнодушным к событиям, произошедшим 26 апреля 1986 года.
    Урок цифры.
    21 апреля 2023, 06:24

21 апреля 2023 года в 5 классе прошел урок "Цифры", на котором дети знакомились с квантовой физикой и квантовой инженерией. Они увидели, как с помощью разных направлений в этой области можно быстро менять в компьютере расписание автобусов, как сделать так, чтобы банковская связь была защищена от мошенников, а также об однофотонных источниках излучения, которые используются в медицине. Квантовая физика- это технологии будущего.
    Большая перемена.
    21 апреля 2023, 06:16

Какой самый уникальный конкурс для школьников и студентов СПО? Конечно, «Большая перемена»! Ведь победителей ждут крутые призы: – до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа; – стажировки в ведущих российских компаниях; – дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы; – «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока (для учеников 5-7 классов); – путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников. Конкурс проходит по 12 вызовам, где ты точно сможешь найти направление для себя! Если ты: – ученик 5-10 классов – студент 1-3 курсов колледжа (кроме выпускных курсов) – гражданин иностранного государства, но свободно владеешь русским языком и хочешь учиться в России ➡️ Скорее присоединяйся к четвертому сезону «Большой перемены»: https://bolshayaperemena.online/auth/signup Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!
    19 апреля.
    19 апреля 2023, 06:10

19 апреля- День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге советского народа, о мужестве тех, кто приближал победу в тылу и на фронте.
    Онлайн-урок финансовой грамотности.
    19 апреля 2023, 06:07

Сегодня, 19 апреля, для обучающихся 9 класса прошел онлайн-урок финансовой грамотности по теме: «ПЛАТИТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ С БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ». Организатором проекта выступил Центральный банк Российской Федерации - Банк России. Ребята узнали, что многие владельцы банковских карт используют их только для снятия наличных или изредка расплачиваются ими в магазине за продукты. Но преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. На онлайн-уроке были раскрыты все карты. Надеемся, что ребята стали более грамотными в финансовом плане.
    Награда.
    17 апреля 2023, 06:04

На прошлой неделе в нашем селе произошёл страшный пожар, который был спровоцирован сухой погодой и сильным ветром. Огонь подбирался к жилым домам и школе. Огромную помощь в локализации и тушении пожара оказали наши мальчишки и девчонки. Они бегали за водой и самоотверженно заливали пламя. За своё неравнодушие и отвагу ребята были отмечены на линейке директором школы, Светланой Анатольевной Гусевой. Молодцы!
    Разговоры о важном.
    17 апреля 2023, 06:03

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа. Сегодня в 9 классе прошло занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ». Ребята познакомились с документом из генерального плана ОСТ, из видео узнали, как содержались пленные в концлагерях. Узнали, что такое Нюрнбергский процесс. У обучающихся сформировалось ценностное отношение к преступлениям геноцида, бесчеловечной нацистской идеологии и практики, а также негативное отношение к нацизму как человеконенавистнической идеологии.
    Квиз по английскому языку.
    15 апреля 2023, 06:01

14 апреля команда 8-11 классов приняла участие в городском квизе по английскому языку в центре интеллектуального развития «Smart». Ребята в 6 раундах решали логические загадки, отгадывали ребусы, узнавали известных людей и всемирно известные достопримечательности.
    Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
    14 апреля 2023, 05:51

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка по случаю открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Инициативная группа наших ребят выступила с предложением открытия первичного отделения РДДМ, и Светлана Анатольевна Гусева, директор школы, такую хорошую инициативу, конечно же, поддержала. Сегодня фоминские мальчишки и девчонки стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи, которое сплотит их, даст им огромную поддержку и создаст прекрасные возможности и перспективы. Будь в движении! Всегда в движении!
    Космомарафон.
    14 апреля 2023, 05:49

На этой неделе в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Ребята посетили выставку рисунков "Удивительный мир-космос!" в Доме Культуры 2 (с. Фоминское), приняли участие в дидактической игре-викторине "Загадки космоса" и во Всероссийском музейном уроке "Первые покорители космоса", на котором узнали, чем отличаются скафандры для выхода в открытый космос от обычных, и о судьбе первых покорителей космоса - собаках Лайке, Белке и Стрелке.