Грант.
    16 апреля 2024, 08:21

✨12 апреля МБОУ "ФОСШ им. М.Б. Копытова" защищала заявки на грант сразу по двум направлениям – в области молодежной политики и благоустройства. ✅В области молодежной политики нашей школой был представлен проект "Празднование 300-летия села Фоминское". ✅Во второй области директор Гусева С.А. защитила проект "Любимый школьный двор", который направлен на асфальтирование дорожки от забора до крыльца и площадки, на которой проводятся торжественные линейки.
    Каникулы в удовольствие.
    03 января 2024, 13:51

Новый год - это праздник, который любят все дети. Один из способов украсить праздник - это создание новогодних поделок. Учащиеся 4 класса отнеслись к этому творческому занятию с большим интересом и увлечением. Дети экспериментировали с материалами, формами, цветами. Они проявили свою фантазию, творчество, индивидуальность, креатив. От творческой работы ребята получили положительные эмоции и удовольствие !
    "Я считаю".
    18 декабря 2023, 13:42

Сегодня в школе прошла защита детских проектов, претендующих на участие в конкурсе детских инициатив "Я считаю". Целями этого конкурса являются: ?обустройство школьной инфраструктуры ?улучшение учебно - воспитательного процесса ?повышение финансовой грамотности, а также гражданской активности старшеклассников На суд обучающихся 9-11 классов были представлены проекты по модернизации школьной библиотеки и рекриационной зоны. Каждый ребёнок отдал свой голос за то школьное пространство, которое ему хочется видеть обновленным, современным, комфортным
    "Письмо солдату".
    08 декабря 2023, 09:59

Сегодня обучающиеся 8 класса приняли участие в акции "Письмо солдату". Ребята с ответственностью отнеслись к данной акции и написали много теплых поздравительных слов для наших солдат
    Всероссийский день правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 12:35

Сегодня, 20 ноября, проходит Всероссийский день правовой помощи детям. Ребята узнали, что у каждого человека есть не только свои права, но и обязанности. Необходимо уважать права других людей-это основная обязанность каждого человека.
    Родительское собрание.
    13 октября 2023, 03:00

Вчера в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Перед родительской общественностью выступил директор Бийского технологического института (филиал АлтГТУ), доктор химических наук Максим Александрович Ленский. Он познакомил присутствуюших с условиями поступления в ВУЗ после 11 класса, программой подготовки по различным предметам "Наследники Ползунова" для 5-11 классов, курсами по подготовке к ЕГЭ для 7-11 классов. Заместитель директора по УВР Ксения Андреевна Иванова рассказала о возможностях платформы Сферум. Также были заслушены выступления по итогам успеваемости 2022-2023 учебного года (зам.дир.по УР, И. В. Шерина), проекту "Билет в будущее. Профминиму" (учитель физики и математики, А. С. Буздалкин). Педагог по внеурочной деятельности, Г. В. Степа, с учениками 4 класса показала сказку "Ёж и медведь". Это было первое выступление наших ребят, они очень волновались, но все получилось просто здорово!
    Экскурсия в библиотеку.
    10 октября 2023, 02:58

Сегодня дети 1 класса посетили библиотеку. В занимательной форме детям рассказали о правилах поведения в библиотеке, о том, как можно взять книги домой и как беречь их. Очень эмоционально дети восприняли вопросы по сказкам. В конце библиотечного урока дети получили сладкий приз.
    "Славяносербия на перекрёстке времён".
    05 мая 2023, 10:08

Сегодня в нашей школе прошёл особый урок краеведения, посвящённый истории братских регионов Российской Федерации, "Славяносербия на перекрёстке времён". Его особенность в том, что такое мероприятие прошло одновременно во всех учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской народной республики. Наши ребята получили представление о Славяносербии как о социокультурном регионе, познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.
    Урок цифры.
    21 апреля 2023, 06:24

21 апреля 2023 года в 5 классе прошел урок "Цифры", на котором дети знакомились с квантовой физикой и квантовой инженерией. Они увидели, как с помощью разных направлений в этой области можно быстро менять в компьютере расписание автобусов, как сделать так, чтобы банковская связь была защищена от мошенников, а также об однофотонных источниках излучения, которые используются в медицине. Квантовая физика- это технологии будущего.
    19 апреля.
    19 апреля 2023, 06:10

19 апреля- День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге советского народа, о мужестве тех, кто приближал победу в тылу и на фронте.