04 мая 2023, 10:01

9 мая вся Россия будет отмечать знаменательную дату 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в нашей школе проводится ряд мероприятия, посвященных этой знаменательной дате. На фасаде школы сегодня рядом с Флагом РФ развивается и Знамя Победы ВОв. Ребята приняли участие в видеоакции "ПОБЕДА" и подготовили рисунки по теме "Дети рисуют Победу"

14 апреля 2023, 05:49

На этой неделе в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Ребята посетили выставку рисунков "Удивительный мир-космос!" в Доме Культуры 2 (с. Фоминское), приняли участие в дидактической игре-викторине "Загадки космоса" и во Всероссийском музейном уроке "Первые покорители космоса", на котором узнали, чем отличаются скафандры для выхода в открытый космос от обычных, и о судьбе первых покорителей космоса - собаках Лайке, Белке и Стрелке.

12 апреля 2023, 05:46

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечается как День космонавтики, а в мире-Международный день полёта человека в космос. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню-классные часы, конкурсы творческих работ и сканвордов, космомарафон.

27 марта 2023, 09:45

27 марта в нашей стране празднуется День войск национальной гвардии Российской Федерации. Это относительно молодой праздник в честь отважных бойцов, обеспечивающих внутреннюю безопасность нашей державы. В Доме Культуры 2 (с.Фоминское) для ребят нашей школы выступал военный оркестр войсковой части 3484 Войск Национальной Гвардии Российской Федерации с новой патриотической программой "Урок мужества" Люди, защищающие людей! " Классические произведения," Не вешать нос, гардемарины! " (к/ф" Гардемарины, вперед! ")," Комбат" (гр." Любэ")," Небо славян" (К. Кинчев). Между произведениями ведущая концерта вместе с начальником оркестра, военным дирижёром майором Михаилом Орловым рассказывали о том, какие задачи выполняют Войска Национальной Гвардии, об истории основания военной части 3484 г. Бийска. Также Михаил Орлов ответил на вопросы ребят, рассказал об особенностях срочной службы и службы по контракту, обучения и профессионального роста военнослужащих. Мероприятие вышло очень познавательным и атмосферным!

17 марта 2023, 12:17

Завтра, 18 марта, вся наша страна будет отмечать девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Это событие имеет огромное значение для исторической справедливости. 18 марта мгновенно стал праздничным днем для всех россиян и в особенности жителей полуострова. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате