Фестиваль науки.
    30 мая 2023, 11:02

Сегодня в Доме Культуры 2 (с.Фоминское) прошёл традиционный праздник-Фестиваль науки. В этот день директор МБОУ "ФОСШ им. М.Б.Копытова", Светлана Анатольевна Гусева, наградила отличников похвальными листами "За отличные успехи в учении" и хорошистов- грамотами "За особые успехи в изучении отдельных предметов". Также были отмечены ребята за спортивные достижения в течение учебного года и те, кто принимал активное участие в проведении школьных мероприятий. Приятно было видеть на сцене столько умных, неравнодушных и активных ребят! Так держать!
    Прощание с начальной школой.
    28 мая 2023, 11:01

В эти выходные ученики 4 класса были на выпускном на игре "Форт Боярд". Народу было много, но все уместились, все участвовали, никто не скучал. Особенно интересен конкурс с животными, некоторые учатся преодолевать свой страх темноты и неизвестности. Детям было хоть и страшно, но очень интересно. Это мероприятие вызвало море восторга!!! Очень запомнилось лазерное шоу.
    1 класс.
    23 мая 2023, 10:59

Сегодня у первоклашек прошёл последний учебный день. И прошёл он в необычной форме. Очень скоро ребята будут весь день проводить на улице с друзьями. Поэтому на сегодняшнем уроке-экскурсии мы повторили правила поведения на дороге, дома, вблизи водоёмов и в лесу. Ребята с удовольствием убрали мусор на берегу реки, устроили соревнования, кто дальше закинет камушек в воду, а потом с аппетитом перекусили бутербродами, которые принесли из дома. Настроение у всех, как и сегодняшняя погода, было прекрасное!
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 10:57

Сегодня в нашей школе прошёл волнующий, радостный и одновременно грустный праздник "Последний звонок" для ребят 9 и 11 классов. Вот и осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Торжественно поздравила выпускников директор школы Светлана Анатольевна Гусева, прозвучали напутствия первого учителя ребят Ларисы Александровны Поповой и классного руководителя Ксении Андреевны Ивановой. На глазах родителей, педагогов и самих ребят блестели слезы. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, сложные задачи, важные решения. Дорогие ребята, очень скоро вы шагнете во взрослую жизнь. Эта дорога не всегда будет простой, но обязательно станет яркой и исполняющий мечты! Пусть принятые вами решения окажутся верными, а шаги-правильными!!
    Обращение губернатора Алтайского края В.П. Томенко.
    23 мая 2023, 05:27

Последние звонки в этом году звучат для 37 тысяч школьников Алтайского края. Поздравляю выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Многим предстоит пройти волнительный период экзаменов. Желаю всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми. Никогда не пугайтесь будущего и перемен. Смело принимайте вызовы, которые ставит перед вами жизнь.
    Акция "Георгиевская лента".
    05 мая 2023, 10:10

В эти дни по всей стране проходит Всероссийская акция "Георгиевская лента". Цель акции- сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Георгиевская ленточка-это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов.
    "Славяносербия на перекрёстке времён".
    05 мая 2023, 10:08

Сегодня в нашей школе прошёл особый урок краеведения, посвящённый истории братских регионов Российской Федерации, "Славяносербия на перекрёстке времён". Его особенность в том, что такое мероприятие прошло одновременно во всех учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской народной республики. Наши ребята получили представление о Славяносербии как о социокультурном регионе, познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.
    "Окна Победы в лицах"..
    04 мая 2023, 10:03

<p>Наша школа присоединилась к всероссийской акции "Окна Победы в лицах".</p> <p>#РДДМ#ДвижениеПервых#ОкнаПобеды</p>
    День Победы.
    04 мая 2023, 10:01

9 мая вся Россия будет отмечать знаменательную дату 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в нашей школе проводится ряд мероприятия, посвященных этой знаменательной дате. На фасаде школы сегодня рядом с Флагом РФ развивается и Знамя Победы ВОв. Ребята приняли участие в видеоакции "ПОБЕДА" и подготовили рисунки по теме "Дети рисуют Победу"
    Шаг в науку.
    26 апреля 2023, 06:32

Сегодня в нашей в рамках дня открытых дверей прошла научно-практическая конференция "Шаг в науку". Обучающиеся начальных классов представили свои классные проекты, посвящённые Дню космонавтики. Экспертная комиссия высоко оценила все работы. Ребята 5-7 классов приняли участие в работе спортивной секции "Быстрее. Выше. Сильнее." В секции "Шаг в науку" 10-11 классы свои проекты представили учащиеся на разные темы: экология, лингвистика, право, туризм, физика. Все проекты имели живой отклик у аудитории.