Субботник.
    13 апреля 2023, 05:47

Наступил апрель, а значит, почти везде уже растаял снег. Настала пора привести школьную территорию в порядок. Сегодня наши ребята вышли на субботник. Уборка прошлогодней листвы, веток, мусора- работа кипела!
    День Космонавтики.
    12 апреля 2023, 05:46

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечается как День космонавтики, а в мире-Международный день полёта человека в космос. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню-классные часы, конкурсы творческих работ и сканвордов, космомарафон.
    Онлайн-урок по финансовой грамотности.
    12 апреля 2023, 05:44

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения грамотно распоряжаться деньгами, сохранять и приумножать их. Ведение личного бюджета, обязательный учет доходов и расходов, сбережение и инвестирование – это основы, которые помогут школьникам грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности в мире финансов, чтобы эффективно распорядиться своими деньгами в будущем. Все эти вопросы были рассмотрены на онлайн-уроке по финансовой грамотности "С ДЕНЬГАМИ НА ТЫ ИЛИ ЗАЧЕМ БЫТЬ ФИНАНСОВО-ГРАМОТНЫМ" с ребятами из 10 и 11 класса.
    Разговоры о важном.
    10 апреля 2023, 09:56

Сегодня прошел очередной урок "Разговоры о важном" и посвящен он был Дню космонавтики. В целях формирования ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирования интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики ребятам были предложены интересные видеоролики и интерактивная игра, в которой предлагалось проверить свои знания в астрономии. И все-таки Мы - Первые!
    Разговоры о важном.
    03 апреля 2023, 09:55

Сегодня, 03.04.23, прошёл урок " Разговоры о важном", посвящённый Дню земли. Мы говорили и о том, как прекрасна наша планета, и о необходимости сохранить красоту и здоровье Земли для наших потомков. Ребята выполняли задания, связанные с выработкой стратегии разумного потребления, подбирали замену предмету однократного использования, обсуждали способы выработки электроэнергии без нанесения ущерба окружающей среде и профессии в сфере экологии.
    Экскурсия.
    30 марта 2023, 09:50

Сегодня ребята нашей школы побывали в музее воинов- интернационалистов. Рассмотрели экспозиции музея, прослушали рассказ экскурсовода, посмотрели фильм, посвящённый воинам-афганцам и других спец.операций. После этого ребятам разрешили примерить бронежилеты, парашюты, каски, подержать в руках боевое оружие. Благодарим организаторов экскурсии, надеемся, не последняя.
    Экскурсия в Центральную Городскую Библиотеку.
    28 марта 2023, 09:48

Сегодня Центральная городская детская библиотека приветливо распахнула свои двери для наших ребят. Библиотека давно уже стала не только местом, где можно взять полюбившуюся книгу, сейчас- это место для досуга, интересного времяпрепровождения, творческих встреч. Книги с дополненной реальностью, настольные игры, Бизиборд, интерактивные развивалки, рисование песком- всё это в окружении лучших друзей, книг. В современной библиотеке каждый может найти себе занятие и книгу по душе. Скучно здесь, точно, не будет!
    День войск национальной гвардии Российской Федерации.
    27 марта 2023, 09:45

27 марта в нашей стране празднуется День войск национальной гвардии Российской Федерации. Это относительно молодой праздник в честь отважных бойцов, обеспечивающих внутреннюю безопасность нашей державы. В Доме Культуры 2 (с.Фоминское) для ребят нашей школы выступал военный оркестр войсковой части 3484 Войск Национальной Гвардии Российской Федерации с новой патриотической программой "Урок мужества" Люди, защищающие людей! " Классические произведения," Не вешать нос, гардемарины! " (к/ф" Гардемарины, вперед! ")," Комбат" (гр." Любэ")," Небо славян" (К. Кинчев). Между произведениями ведущая концерта вместе с начальником оркестра, военным дирижёром майором Михаилом Орловым рассказывали о том, какие задачи выполняют Войска Национальной Гвардии, об истории основания военной части 3484 г. Бийска. Также Михаил Орлов ответил на вопросы ребят, рассказал об особенностях срочной службы и службы по контракту, обучения и профессионального роста военнослужащих. Мероприятие вышло очень познавательным и атмосферным!
    Соревнования по волейболу.
    24 марта 2023, 09:34

23 и 24 марта наши юноши участвовали в соревнованиях по волейболу , среди школ Приобского района. Участвовало 14 команд, по итогам игры , наши юноши заняли 8 место.
    ЮИД.
    23 марта 2023, 12:21

Сегодня в МЦ "Родина" проходило торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию ЮИД. 50 лет назад в СССР появились первые отряды юных инспекторов движения (ЮИД). Они стали одним из самых массовых и популярных детско-юношеских объединений не только в России, но и в других странах.